...

На Европейских играх в Баку медбригады будут дежурить во всех местах проведения соревнований – минздрав

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 4 марта 2015 14:47 (UTC +04:00)
Во время Европейских игр в Баку бригады скорой и неотложной медицинской помощи будут дежурить во всех местах проведения соревнований, а также в Олимпийском городке, отелях
На Европейских играх в Баку медбригады будут дежурить во всех местах проведения соревнований – минздрав

БАКУ /Trend/ - Во время Европейских игр в Баку бригады скорой и неотложной медицинской помощи будут дежурить во всех местах проведения соревнований, а также в Олимпийском городке, отелях, сообщили Trend в среду в минздраве Азербайджана.

Ожидается, что к этому процессу будут привлечены новые машины скорой помощи марки "Mersedes", оснащенные необходимым медоборудованием в соответствии с самыми современными международными стандартами.

Согласно требованиям Оргкомитета Европейских игр, персонал, привлекаемый к оказанию медуслуг, должен пройти специальные тренинги, обладать знаниями и навыками, отвечающими международным стандартам. С этой целью при поддержке минздрава в Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи посредством представительства Американской ассоциации сердца были подготовлены специальные инструкторы и проведены курсы и тренинги, к которым были привлечены около 400 медработников.

Наряду с этим, для врачей скорой помощи были организованы курсы английского языка.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей