...

США проводят грязную антиазербайджанскую кампанию – НОК

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 28 апреля 2015 14:03 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры 2015 года в Баку являются предлогом для проведения кампании по дискредитации Азербайджана
США проводят грязную антиазербайджанскую кампанию – НОК

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры 2015 года в Баку являются предлогом для проведения кампании по дискредитации Азербайджана. Эта кампания направлена против Азербайджана, его развития. Об этом сказал Trend во вторник вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, комментируя результаты последнего расследования о том, что антиазербайджанская кампания ведется из офиса госсекретаря США Джона Керри в Конгрессе.

По его словам, с этической точки зрения, неприемлемо использовать спорт в подобных грязных кампаниях, так как спорт не имеет никакого отношения к политике.

Гусейнзаде осудил грязные кампании, которые проводятся в отношении Азербайджана.

В ходе последнего расследования стало известно, что антиазербайджанская кампания проводится из офиса госсекретаря США Джона Керри в Конгрессе.

Проведение указанной кампании поручено организации "National Endowment for Democracy" (NED). Организация, финансируемая из бюджета США, на протяжении многих лет пыталась сформировать в Азербайджане "пятую колонну". NED из источников на Западе направляла миллионы долларов некоторым НПО и медиа-структурам в Азербайджане.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей