...

Продажи билетов на Европейские игры идут в соответствии с графиком- оргкомитет (ВИДЕО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 15 мая 2015 15:43 (UTC +04:00)
Билеты на Европейский игры в Баку пользуются большим спросом, и с каждой неделей их продажи растут
Продажи билетов на Европейские игры идут в соответствии с графиком- оргкомитет (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Билеты на Европейский игры в Баку пользуются большим спросом, и с каждой неделей их продажи растут. Об этом Trend в ходе передачи This week in focus сказала заведующая отделом по продаже билетов Операционного комитета Европейских игр "Баку-2015" Мириам Боготай.

"Продажи билетов идут в соответствии с графиком", - сказала Боготай.

По ее словам, на церемонию открытия Игр на сегодня продано уже более половины билетов, и Операционный комитет Евроигр рассчитывает, что к проведению церемонии все билеты будут раскуплены.

"Я хотела бы воспользоваться возможностью посоветовать всем потенциальным зрителям церемонии открытия купить билеты заранее, потому что они не будут продаваться на стадионе", - сказала Боготай.

Она напомнила, что купить билеты можно в разных местах. В частности, покупатели могут приобрести билеты онлайн на официальном сайте Европейских игр Baku2015.com. Кроме того, в Баку были открыты 12 официальных точек продажи билетов. Основные пункты продаж находятся в торговых центрах "Парк Бульвар", 28 Mall и Metropark.

"Чтобы узнать адрес ближайшего пункта продажи, следует позвонить в колл-центр Европейских игр по номеру 2015", - сказала она.

По ее словам, в колл-центре имеется большая информационная база по Евроиграм, кроме того, операторы могут предоставить дополнительную информацию.

Боготай отметила, что Операционный комитет первых Европейских игр рассчитывает продать все билеты.

"Именно поэтому мы продаем их по такой доступной цене. Билеты доступны каждому. Цена билетов на отборочные соревнования составляет два-три маната, на финалы - пять манатов", - сказала она.

Помимо этого, билеты для всех детей в возрасте до 16 лет почти на все спортивные соревнования Игр бесплатны, сказала Боготай. Единственное условие, по ее словам, заключается в том, что детей из соображений безопасности должен сопровождать как минимум один взрослый.

По словам заведующей отделом, билеты на соревнования первых Европейских игр по всем видам спорта пользуются спросом. В частности, наблюдается большой интерес к соревнованиям по плаванию и легкой атлетике, отметила она.

По ее словам, это хорошая возможность для зрителей открыть для себя новые виды спорта.

Боготай порекомендовала всем зрителям Европейских игр отказаться от использования личного транспорта и воспользоваться общественным для посещения соревнований.

Она отметила, что частота движения автобусов в Баку во время проведения первых Европейских игр будет увеличена, и метро будет работать дольше обычного - с 6 часов утра до часу ночи.

Заведующая отделом сообщила, что от основных станций метро будут организованы специальные автобусные маршруты до спортивных объектов. При этом частным автомобилям будет запрещена парковка у спортивных объектов. Кроме того, по ее словам, будут приняты меры для того, чтобы избежать возникновения заторов на дорогах.

По словам Боготай, первые Европейские игры произведут на зрителей огромное впечатление.

Она отметила, что, в частности, невероятное впечатление на зрителей произведут спортивные объекты, которые были построены в соответствии с олимпийскими стандартами.

По словам Боготай, эти объекты можно будет использовать для проведения в будущем других спортивных мероприятий.

Она также отметила, что зрители будут впечатлены замечательной организацией первых Европейских игр и их невероятной атмосферой.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Елена Косолапова)

Вы можете следить за выпусками программы в Twitter или Facebook.

У передачи также есть свой канал на видеосервисе Youtube.

Твиттер: @E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей