...

Победители турнира FASA пронесли факел первых Европейских игр «Баку 2015»

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 25 мая 2015 20:39 (UTC +04:00)
Компания Coca-Cola продолжает развивать в Азербайджане активную социально направленную деятельность в рамках подготовки к первым Европейским играм «Баку 2015»
Победители турнира FASA пронесли факел первых Европейских игр «Баку 2015»

БАКУ /Trend/ - Компания Coca-Cola продолжает развивать в Азербайджане активную социально направленную деятельность в рамках подготовки к первым Европейским играм "Баку 2015".

Став партнером первых Европейских игр, компания Coca-Cola поставила перед собой цель построить и сохранить наследие данных соревнований для продвижения здорового и активного образа жизни в Азербайджане. Компания считает необходимым использовать опыт "Баку 2015" для дальнейшей мотивации людей заниматься физкультурой и спортом.

Вот уже третий год подряд компания Coca-Cola в партнерстве с Национальным олимпийским комитетом (НОК), Министерством молодежи и спорта, а также Министерством образования целенаправленно развивает программу FASA ("Активная семья, здоровый мир"), которая пропагандирует активный и здоровый образ жизни среди семей. В данной программе уже приняли участие более 30 тыс. человек из Баку и регионах Азербайджана. Прививать в человеке любовь к спорту и активной жизни необходимо с раннего детства. При этом, как показывают опросы, проведенные компанией, ключевым примером для подражания для любого ребенка являются его родители. Именно поэтому развивать активный и здоровый дух необходимо прежде всего в семейном кругу. Программа FASA ярко отражает эти начинания.

"В рамках направления популяризации здорового образа жизни Coca-Cola сотрудничает с НОК с 1996 года. В течение этого времени было реализовано 12 различных долгосрочных и краткосрочных проектов, и особое место среди них занимает FASA. Мы очень рады, что рассчитанная на 5 лет программа поддерживается со стороны министерств образования и молодежи и спорта, что говорит о ее успехе. Я уверен, что ход программы окажет сильное влияние на то, чтобы люди стали больше уделять внимание активному образу жизни", - подчеркнул вице-президент НОК Азербайджана Чингиз Гусейнзаде.

"Постоянное занятие физкультурой и спортом укрепляет здоровье. Активный и здоровый образ жизни является одной из основных составляющих благополучного развития общества. По этой причине Coca-Cola с 1928 года и до сегодняшних дней поддерживает Олимпийское движение, а также разнообразные программы, направленные на привлечение людей к спорту и активному образу жизни во всех странах, где представлена компания. Стартовавшая программа FASA уже охватила 40 городов и районов Азербайджана и привлекла более 30 тыс. людей к физической активности. Мы считаем это большим успехом и будем продолжать работу в развитии FASA", - сказал генеральный менеджер компании Azerbaijan Coca-Cola Bottlers Джем Беджель.

Самым знаменательным событием в жизни FASA стало то, что семьи-победители и активные участники проекта получили возможность стать факелоносцами первых Европейских игр. В Сабирабаде победитель FASA 2014 из Гусар отец семьи Азимовых - Ильхам - уже совершил почетную миссию. В конце шествия он передал факел Европейских игр знаменитому ведущему, послу "Баку 2015" Илькину Гасани. Следующим факел в Нафталане 14 мая понес представитель семьи Байрамовых - Лятиф. Эта семья была среди самых активных участников соревнований FASA в 2014-2015 гг.

В этом году одной из составляющих FASA стал телевизионный турнир, транслирующийся по Общественному телеканалу, который впервые проводится в Баку. В нем принимают участие 16 семей из 10 регионов Азербайджана, прошедших предварительный отбор. Главный приз - автомобиль. Победителями турнира стала семья Гасымовых из Сумгайыта.

Один из гостей семейного телевизионного турнира FASA в этом году стал известный актер, посол Европейских игр "Баку 2015" Бахрам Багирзаде. Известный семьянин высоко оценил начинания, особо подчеркнув, как важны такие инициативы для развития здорового общества.

"Я очень рад, что в Азербайджане реализуется программа FASA, которая способствует привлечению всей семьи к активному и здоровому образу жизни. Такие проекты укрепляют дух нации и возвращают нас к традициям прошлых лет, когда люди были активно вовлечены в разного рода спортивные игры, что делало нас здоровыми и укрепляло семьи", - сказал Багирзаде.

Первые Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Данные соревнования представляют собой главное мульти-спортивное мероприятие Европы с 20 видами спорта, 12 из которых предоставляют квалификацию для Летних олимпийских игр "Рио-2016" и 6200 спортсменами из 50 стран.

О компании Coca-Cola:

Компания Coca-Cola - крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции - предлагает потребителям 500 брендов газированных и негазированных напитков. Бренд Coca-Cola, являясь одним из самых дорогих и завоевавших признание во всем мире, входит в общий портфель компании, состоящий из 20 других брендов, стоимость каждого которых составляет более миллиарда долларов. Речь идет о таких напитках, как Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, vitaminwater, POWERADE, Minute Maid, Simply, Georgia, Dasani, FUZE TEA and Del Valle. Во всем мире Coca-Cola - поставщик № 1 газированных напитков, соков, нектаров, а также готового к употреблению кофе. Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире потребители более чем в 200 странах мира наслаждаются напитками Coca-Cola. Каждый день в мире продается более 1,9 миллиарда порций напитков компании. В целях обеспечения устойчивых партнерских отношений в регионах, где работает компания Coca-Cola, она выдвигает инициативы, направленные на защиту окружающей среды, сохранение природных ресурсов, развитие и продвижение здорового образа жизни, заботу о безопасности своих сотрудников и партнеров, а также экономическое развитие этих регионов. Вместе с нашими партнерами-боттлерами мы входим в ТОП-10 частных компаний, где работают более 700 000 сотрудников.

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.coca-colacompany.com, раздел Coca-Cola Journey, следите за нами в Twitter на twitter.com/CocaColaCo или посетите наш блог, Coca-Cola Unbottled, на www.coca-colablog.com или найдите нас в LinkedIn www.linkedin.com/company/the-coca-cola-company.

Тэги:
Лента

Лента новостей