...

Проведение Евроигр - геополитический вызов для Азербайджана - греческий бизнесмен

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 26 мая 2015 11:54 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры 2015 года в Баку являются чрезвычайно важным мероприятием с точки зрения культуры, и проведение Игр - это честь для любой страны
Проведение Евроигр - геополитический вызов для Азербайджана - греческий бизнесмен

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры 2015 года в Баку являются чрезвычайно важным мероприятием с точки зрения культуры, и проведение Игр - это честь для любой страны.

Об этом сказал Trend во вторник генеральный секретарь Греко-азербайджанской торговой палаты, исполнительный директор компании High Connect Дмитрий Метаксас.

По его словам, проведение первых Европейских игр является геополитическим вызовом для Азербайджана и азербайджанского народа.

Он отметил, что с организацией и проведением первых Европейских игр на соответствующем уровне будут достигнуты три цели.

"Во-первых, будут расширены границы Европы до стран Южного Кавказа со стратегическим центром в Баку. Во-вторых, Баку продемонстрирует всему миру свою способность проводить и другие важные мероприятия", - сказал генеральный директор.

По словам Метаксаса, в третьих, проведение Игр станет своеобразным посланием мировому сообществу о мире и стабильности в регионе.

"Я желаю удачи народу Азербайджана!", - сказал он.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года

(Автор: Джамиля Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей