...

5 медалей Евроигр Олега Степко: "Мы будем идти вперед!" (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 21 июня 2015 18:18 (UTC +04:00)
Азербайджанский гимнаст Олег Степко, который завоевал пять медалей для страны на первых Европейских играх, поделился с Trend Life впечатлениями об уникальном успехе. Степко принес первое в истории страны "золото" в спортивной гимнастике, что стало настоящим триумфом соревнований в Баку.
5 медалей Евроигр Олега Степко: "Мы будем идти вперед!" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский гимнаст Олег Степко, который завоевал пять медалей для страны на первых Европейских играх, поделился с Trend Life впечатлениями об уникальном успехе. Степко принес первое в истории страны "золото" в спортивной гимнастике, что стало настоящим триумфом соревнований в Баку.

Азербайджанский гимнаст накануне завоевал "золото" в выступлениях на брусьях, "серебро" - за упражнения на коне, "бронзу" - в опорном прыжке. Ранее Степко завоевал "серебро" в многоборье, а также стал третьим в командном первенстве, наряду с Петром Пахнюком и Эльдаром Сафаровым.

- Пять медалей для Азербайджана на Евроиграх, причем первое в истории страны "золото" по спортивной гимнастике. Поздравляем с уникальным результатом. Чувствуете себя героем?

- Я себя не чувствую героем, а просто радуюсь тому, что тяжелый труд принес свои плоды. Не зря я сидел на режиме, не зря тренировался, во многом себе отказывал. Это моя работа, которую я стараюсь делать на самом высоком уровне, о чем и свидетельствуют завоеванные медали. Каждый спортсмен должен поднимать имидж своей федерации, страны, завоевать признание и уважение среди болельщиков. Меня переполняют настолько колоссальные эмоции, что даже не могу выразить их словами. Особенно было приятно завоевать эти медали среди сильнейших гимнастов - чемпионов Мира, Европы и Олимпийских игр, которые приехали на Евроигры.

- Каким вы видите будущее спортивной гимнастики Азербайджана?

- Уверенными шагами мы будем идти вперед. Особенно хотелось бы отметить и выразить благодарность президенту Федерации гимнастики Мехрибан Алиевой, которая создала все условия для подготовки и успешного выступления спортсменов. Благодаря первым Европейским играм в Баку во всем мире увидели, насколько успешно развивается этот вид спорта в Азербайджане. Успешное выступление наших гимнастов увеличит интерес молодежи страны к этому виду спорта. Я уверен, что азербайджанская молодежь полюбит спортивную гимнастику так же как и бокс, каратэ, дзюдо или борьбу. Отдавайте детей на спортивную гимнастику. И в будущем спортсмены добьются еще больших успехов по художественной и спортивной гимнастике, выступлениях на батуте.

- На за горами и Олимпиада в Рио-де Жанейро...

- Сейчас я не думаю об Олимпиаде в Рио, до этих соревнований еще больше года. Сначала надо успешно выступить на чемпионате мира, где будут разыгрываться олимпийские лицензии. Есть к чему стремиться. Надо усложнять свою программу. Главное, Азербайджан уже сказал свое слово в мире спортивной гимнастике и надо развивать этот успех.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей