...

Итальянские девушки представили гостям Евроигр волшебный вечер (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 25 июня 2015 15:29 (UTC +04:00)
В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоялся концерт итальянского ансамбля "Le Div4s", посвященный первым Европейским играм
Итальянские девушки представили гостям Евроигр волшебный вечер (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоялся концерт итальянского ансамбля "Le Div4s", посвященный первым Европейским играм, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма.

"Le Div4s" - это ансамбль четырех итальянских сопрано. Дениз, Изабелла, Виктория и София - молодые певицы с классическим образованием. В основу создания ансамбля положена идея представить аудитории новую концепцию пения. Этот чисто женский коллектив исполняет на новый лад самые знаменитые фрагменты опер величайших композиторов в истории, но при этом всегда отдается дань уважения оригиналу. Остальной репертуар включает в себя итальянские и зарубежные песни. Дебютировали в "Le Div4s" в 2008 году с маэстро Андреа Бочелли.

Мероприятие проведено при совместной организации министерства культуры и туризма Азербайджана и Операционного комитета первых Европейских игр "Баку-2015".

Итальянский ансамбль выступил в сопровождении Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли под управления дирижера Марчелло Рота (Италия).

Наряду с отрывками из оперы "Травиата" Джузеппе Верди и "Кармен" Жоржа Бизе на вечере также прозвучали неувядающие итальянские и зарубежные песни, среди них "Besame Mucho", "O sole mio", "La vie en Rose", "Quizas, quizas, quizas" и другие.

Концертная программа прошла при полном аншлаге, большую часть публики составляли зарубежные гости.

Самым неожиданным и фантастическим выступлением програмы стало исполнение азербайджанской народной песни "Сары гялин". В восторге от исполнения были все - и азербайджанские меломаны и иностранцы, многие из которых ранее уже слышали эту композицию. Бурные аплодисменты, сопровождающиеся криками "Браво!", были неоспоримым доказательством мастерства вокалисток.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей