...

Очень люблю фотографировать - медалист Евроигр Тайфур Алиев (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 26 июня 2015 19:10 (UTC +04:00)
На традиционной встрече в Национальном олимпийском комитете (НОК) Азербайджана с призерами страны на первых Европейских играх корреспондент Trend Life заметил интересный момент – бронзовый медалист Евроигр Тайфур Алиев (бокс, 56 кг) сам фотографировал гостей и церемонию.
Очень люблю фотографировать - медалист Евроигр Тайфур Алиев (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На традиционной встрече в Национальном олимпийском комитете (НОК) Азербайджана с призерами страны на первых Европейских играх корреспондент Trend Life заметил интересный момент - бронзовый медалист Евроигр Тайфур Алиев (бокс, 56 кг) сам фотографировал гостей и церемонию.

"Моё хобби - фотография, которым я увлекся несколько месяцев назад. Очень люблю фотографировать, например, людей и природу, особенно, достопримечательности и архитектурные памятники родного Нахчывана. Свою медаль Евроигр посвящаю родной земле", - ответил Trend Life об интересе к фотографированию молодой боксер.

По словам 18-летнего Тайфура, фотоаппарат стал неотъемлемой частью жизни современного человека.

"Мы стараемся захватить его на любое мероприятие, чтобы ничто не ускользнуло от нашего внимания, а потом, было что вспомнить и показать друзьям и коллегам. Кончено, можно запечатлевать кадры и при помощи телефона, но все же профессиональным фотоаппаратом - это совсем другое дело! Сейчас я учусь на спортивном факультете Нахчыванского государственного университета, но в будущем, после того как оставлю ринг, могу даже стать спортивным фотожурналистом", - отметил Тайфур и подчеркнул, что сегодня все же спорт на первом плане жизни.

"Конечно, я хотел завоевать золотую медаль, но не получилось. Лично для меня Евроигры стали хорошим опытом и помогут лучше выступить на пути к лицензии на Олимпиаду в Рио-де -Жанейро. Впереди нас ждет чемпионат мира, поэтому мы должны готовиться к нему", - добавил Тайфур.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей