...

Сергей Нарышкин в Баку за один день восемь раз исполнил гимн России (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 28 июня 2015 20:33 (UTC +04:00)
В Доме Болельщиков «Баку – 2015», который расположился в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ), чествовали сборную России по плаванию, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.
Сергей Нарышкин в Баку за один день восемь раз исполнил гимн России (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Доме Болельщиков "Баку - 2015", который расположился в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ), чествовали сборную России по плаванию, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Спортсмены принесли за пять соревновательных дней 15 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей! Медалистов поздравил председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин, который вместе с супругой прибыл в Баку для участия в церемонии закрытия первых Европейских игр.

"Вы принесли нашей стране целую россыпь медалей и сделали счастливыми россиян, которые, затаив дыхание, внимательно следили за вами, ждали вашего успеха - это действительно маленькое чудо! Сегодня я с большой гордостью восемь раз пел гимн России, когда представители команды России стояли на пьедестале почета", - сказал Нарышкин.

Буквально накануне президент Олимпийского Комитета России (ОКР) Александр Жуков на своей пресс-конференции отметил: "Все соревнования организованы на высшем уровне. Хозяева игр построили отличные объекты, на стадионах - великолепная атмосфера, здорово работают волонтеры". При этом он не исключил, что Россия в обозримом будущем может заявить себя в качестве страны проведения очередных Европейских игр.

В это время в зале были замечены Дмитрий Дибров, Александр Олешко, Дмитрий Крылов и Сергей Крылов, Александр Флярковский, которые не требуют представления.

Во всем чувствовалось, что эти творческие люди хотят донести до России все увиденное в Азербайджане. Чего только стоит то, как эти известные люди пытались попасть как Юрий Никулин в знаменитый кадр фильма "Бриллиантовая рука". И тут они точно убедились, что в сюжет с "арбузной коркой" действительно для маэстро оказался совсем непростым. Многие из них впервые узнали, что в фильме, где якобы Ю. Никулин падает и ранит свою руку, на самом деле играл Александр Каневский.

Напомним, что Дом Болельщиков "Баку - 2015" - проект Олимпийского Комитета России, реализованный в Азербайджане совместно с Россотрудничеством. Бакинский Дом стал продолжением традиции, начатой на Зимних Олимпийских играх в Сочи в 2012 году. В течение всего периода проведения I Европейских игр его посетители могут ознакомиться с уникальными спортивными экспонатами, переданными выдающимися российскими и азербайджанскими спортсменами и Государственным музеем спорта, узнавать последние новости соревнований, получить на бор болельщика. Здесь же ежедневно проходят чествования российских спортсменов, завоевавших медали I Европейских игр.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей