...

Первые Евроигры в Баку - серьезный успех Азербайджана - депутат

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 29 июня 2015 18:09 (UTC +04:00)
Первые Евроигры в Баку - серьезный успех Азербайджана. Об этом сказал в понедельник Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Фуад Мурадов
Первые Евроигры в Баку -  серьезный успех Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - Первые Евроигры в Баку - серьезный успех Азербайджана. Об этом сказал в понедельник Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Фуад Мурадов.

Депутат отметил, что первые Европейские игры в Баку, которые продлились 17 дней, успешно завершились благодаря высокому профессионализму, продемонстрированному Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, первой леди, председателем Организационного комитета первых Европейских игр "Баку 2015" Мехрибан Алиевой, а также Операционным комитетом Евроигр.

По его словам, первые Евроигры в Баку должны восприниматься как серьезный успех Азербайджана.

"Первые Евроигры играют очень важную роль в еще большей популяризации Азербайджана, демонстрации его культуры, истории, а также с точки зрения достижений в сфере спорта. С одной стороны, это были спортивные соревнования, с другой - мероприятие, имеющее общественно-политическую и международную значимость. Приезд в Азербайджан руководителей государств, официальных лиц и множества туристов из Европы и всего мира явился показателем доверия к Азербайджану", - сказал депутат.

Мурадов также отметил, что первые Евроигры стали для Азербайджана еще одним опытом. "Игры исламской солидарности, которые планируется провести в Азербайджане в 2017 году, продемонстрируют, что Азербайджан, будучи мусульманской страной, является толерантным и безопасным государством. Верю, что следующей целью станет проведение в Баку летних Олимпийских игр. Впредь Азербайджан, как и раньше, успешно будет добиваться поставленных перед собой целей", - сказал депутат.

Евроигры стартовали в Баку 12 июня и завершились в воскресенье вечером. В рамках Игр проводились 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта, четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляли шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей