...

Энергия, страсть, ураган эмоций – "Rhythm of the Dance" для гостей Евроигр (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 29 июня 2015 17:43 (UTC +04:00)
В рамках культурной программы первых Европейских игр в Баку во Дворце Гейдара Алиева с концертом выступила известная ирландская танцевальная группа «Rhythm of the Dance», сообщили Trend Life в пресс-службе дворца.
Энергия, страсть, ураган эмоций – "Rhythm of the Dance" для гостей Евроигр (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Можно ли станцевать легенду, народное преданье, миф? Можно, если речь идет о самом захватывающем и ярком шоу современности - "Rhythm of the Dance". Воинственные кельты с их завораживающей ирландской чечеткой способны заставить рукоплескать стоя любой зал в любом уголке мира. И они с успехом делают это!

В рамках культурной программы первых Европейских игр в Баку во Дворце Гейдара Алиева с концертом выступила известная ирландская танцевальная группа "Rhythm of the Dance", сообщили Trend Life в пресс-службе дворца.

Программа концерта "Back to our İrish Roots" ("Возвращение к ирландским корням") вызвала большой интерес гостей, среди которых были спортсмены и представители зарубежных делегаций, принимающие участие на первых Европейских играх в Баку.

"Rhythm of the Dance" - ирландское танцевальное шоу, группа, сохраняющая традиции ирландского танца и одновременно обновляющая их, создающая современную интерпретацию, новое прочтение степа и джиги. Это настоящее путешествие во времени, в 1000-летнюю историю древних кельтских танцев, в историю танцев в Ирландии в 18-19 веках, которое стало возможным благодаря современным технологиям - свето- и звукоэффектам, сценическим и визуальным аксессуарам, ярким декорациям, лазерам и голограммам. Но техника - это всего лишь фон для четкого профессионального танца танцоров, чьи ноги двигаются со скоростью 30 движений в секунду, а сердца бьются в такт с музыкой. Ведь суть "Rhythm of the Dance" - это энергия, страсть, волнение, пульсации движения.

На сцене разворачивается действо, представляющее лучшее, что только есть в музыкальной культуре Ирландии - зажигательную джигу и традиционные ирландские баллады и, самое главное, - взаимоотношения между людьми. Языком танца, музыки и света Rhythm of The Dance говорит о вечном желании молодых самоутверждаться и быть впереди, любить и испытывать жизнь и себя на прочность. Пляски с ярко выраженными красками горделивой ирландской крови, музыка, песни в стиле поп, джаз и "латиноамерикано"- это просто ураган эмоций на сцене, сила и харизма.

Два часа музыки, ритмов, танца, феерии и таланта стала незабываемым праздником для зрителей и гостей города.

Мероприятие проведено при совместной организации министерства культуры и туризма Азербайджана и Операционного комитета первых Европейских игр "Баку-2015".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей