...

В период Евроигр в Баку не произошло никаких чрезвычайных происшествий - МЧС

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 2 июля 2015 17:22 (UTC +04:00)
В период первых Европейских игр в Баку не было зарегистрировано каких-либо чрезвычайных и криминальных происшествий
В период Евроигр в Баку не произошло никаких чрезвычайных происшествий - МЧС

БАКУ /Trend/ - В период первых Европейских игр в Баку не было зарегистрировано каких-либо чрезвычайных и криминальных происшествий.

Об этом сказал в четверг Trend постоянный представитель министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана в Операционном комитете первых Евроигр, координатор, начальник управления и планирования операций МЧС полковник Джаваншир Гашимов.

По его словам, в период первых Евроигр, которые прошли в Баку 12 - 28 июня, на спортивных объектах, в гостиницах, где были размещены иностранные гости, в Деревне атлетов, медиа-деревне не возникло никаких чрезвычайных ситуаций. "В этой связи в МЧС не поступала какая-либо информация. Соответственно, живая сила и техника МЧС не не были задействованы в ликвидации чрезвычайного происшествия. Безопасность была обеспечена на высоком уровне. Все эти вопросы управлялись штабом в Операционном комитете Евроигр", - сказал полковник.

Заместитель министра внутренних дел Азербайджана генерал-лейтенант Орудж Залов ранее сказал, что в период первых Евроигр в Баку и Мингячевире не было зарегистрировано никаких происшествий, и в этой связи не поступало обращений.

Первые Европейские игры прошли в Баку с 12 по 28 июня. В рамках Игр были проведены 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта, четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляли шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей