...

Французские спортсмены вернулись с Евроигр в Баку полные незабываемых впечатлений - госсекретарь

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 6 июля 2015 17:57 (UTC +04:00)
Французские спортсмены и члены делегации вернулись с Европейских игр в Баку полные незабываемых впечатлений
Французские спортсмены вернулись с Евроигр в Баку полные незабываемых впечатлений - госсекретарь

БАКУ /Trend/ - Французские спортсмены и члены делегации вернулись с Европейских игр в Баку полные незабываемых впечатлений.

Как говорится в сообщении, распространенном министерством финансов Азербайджана, об этом в понедельник в Баку на встрече с министром финансов страны Самиром Шарифовым сказал государственный секретарь по вопросам внешней торговли, туризма и французских граждан за рубежом, сопредседатель азербайджано-французской экономической межправительственной комиссии Матиас Фекл.

Он также поздравил Азербайджан с высоким уровнем организации Игр и отметил, что существуют возможности для еще большего усиления сотрудничества между двумя странами.

Шарифов, в свою очередь, отметил высокий уровень взаимоотношений Франции и Азербайджана, успешную деятельность французских компаний в Азербайджане и важность взаимных визитов.

Французский госсекретарь в понедельник также провел встречу с министром связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасовым, говорится в сообщении министерства.

На встрече Аббасов, говоря о сотрудничестве между Азербайджаном и Францией, отметил успешное развитие этих отношений в различных направлениях, в том числе в сфере космической промышленности и ядерных исследований.

Министр также подчеркнул особую роль французских компаний в экономике Азербайджана, напомнил об активном участии французских компаний в выводе на орбиту первого телекоммуникационного спутника страны Azerspace-1.

В свою очередь, Фекл поделился своими впечатлениями о Евроиграх в Баку.

Поздравив азербайджанский народ по этому случаю, Фекл особо подчеркнул качественную организацию Игр, а также успехи азербайджанских спортсменов, которые показали высокие результаты и по количеству медалей оставили позади Францию.

Французский госсекретарь, отметив, что взаимные визиты и встречи президентов двух стран дают импульс развитию сотрудничества, выразил готовность и дальше расширять сотрудничество с Азербайджаном в сферах ядерных технологий, связи и космической промышленности.

Министр, отметив взаимный интерес к продолжению успешного сотрудничества, особо подчеркнул некоторые моменты, которые могут нанести ущерб развитию этих отношений, в частности вопрос недавно подписанной хартии о дружбе между тремя городами Франции и непризнанного Нагорного Карабаха.

Министр заявил, что Азербайджан ждет реакции официальных структур Франции на этот факт, вызывающий серьезную обеспокоенность.

Фекл заявил, что они уже информированы об этом и данный вопрос вызвал негативную реакцию официальных кругов Франции.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей