...

Минсвязи Азербайджана осудило распространение контента, унижающего религиозные ценности

Экономика Материалы 11 октября 2012 11:57 (UTC +04:00)
Распространение в сети интернет контента, унижающего религиозные ценности, преследует цель разжигания межрелигиозного противостояния, что не может считаться приемлемым.
Минсвязи Азербайджана осудило распространение контента, унижающего религиозные ценности

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Распространение в сети интернет контента, унижающего религиозные ценности, преследует цель разжигания межрелигиозного противостояния, что не может считаться приемлемым, сказал заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде в ходе встречи в министерстве с представителями ОБСЕ, говорится в четверг в сообщении министерства.

На встрече присутствовали представитель председателя ОБСЕ по борьбе с антисемитизмом, раввин Эндрю Бейкер, представитель председателя ОБСЕ по борьбе с расизмом, ксенофобией и дискриминацией, включая нетерпимость и дискриминацию в отношении христиан и представителей других вероисповеданий Кэтрин МакГиннес и представитель председателя ОБСЕ по борьбе с нетерпимостью и дискриминацией в отношении мусульман Адил Ахметов.

В рамках встречи был затронут вопрос распространения в сети интернет фильма "Невинность мусульман" и различных карикатур, унижающих религиозные ценности, что сегодня является предметом обсуждения в социальных сетях и на интернет-форумах.

Проблема, по мнению замминистра, носит глобальный характер и должна контролироваться международными организациями, которые должны предпринимать соответствующие меры для пресечения моментов, способствующих возникновению противостояния.

Религиозная пропаганда в сети AzNET, по словам Велизаде, ведется согласно действующему законодательству Азербайджана.

Замминистра довел до внимания присутствующих информацию о присоединении Азербайджана к конвенции "О киберпреступности", основной целью которой является предотвращение преступлений в виртуальной среде, а также проинформировал о том, что министерство выполняет функции структуры, координирующей вопросы, исходящие из этой конвенции.

Тэги:
Лента

Лента новостей