...

В Азербайджане выросло число подключенных к проекту "e-School" школ

Экономика Материалы 10 мая 2013 16:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство образования Азербайджана осуществило поставку 300 интерактивных досок в среднеобразовательные учреждения, сказали Trend в пятницу в Управлении информатизации системы образования минобразования Азербайджана.

Как сказали в министерстве, эти устройства дают преподавателям возможность собирать и анализировать данные по классу в режиме реального времени, что обеспечивает информированность при принятии решений, которые могут повлиять на достижения отдельного ученика, класса, школы или всей образовательной системы.

Интерактивными досками оснащены преимущественно школы, подключенные к проекту "Электронная школа" ("e-School"). Общее число образовательных учреждений, подключенных к проекту "Электронная школа", достигло 50 единиц, из которых 49 являются общеобразовательными.

В рамках проекта "e-School" организуются курсы для повышения уровня знаний и способностей в сфере ИКТ кадров, работающих в пилотных школах, подключенных к системе "Электронная школа" в Баку и других городах и районах страны.

Школы обеспечены высокоскоростным интернетом и связью интранет. В проекте "Электронная школа" принимают участие учебные заведения Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкярана, Ширвана, Исмаиллов, Губы, Агдаша и других районов.

Тэги:
Лента

Лента новостей