...

Азербайджанский производитель ведет переговоры с кабельным оператором о поставках декодеров цифрового ТВ

Экономика Материалы 4 ноября 2013 11:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 ноября /корр. Trend Г. Велиев/

Завод по производству компьютерного оборудования KUR ведет переговоры с оператором кабельного телевидения ATVplus на поставку декодеров цифрового телевидения DVB-T, сказали Trend в понедельник в KUR.

Как сказали в KUR, тестовые варианты декодеров представлены на рассмотрение компании, решение о поставках ожидается в ближайшее время.

В ближайшее время завод KUR готовится к массовому выпуску декодеров с картридерами. Декодеры производства завода KUR должны будут поддерживать систему условного доступа ATVplus. Система шифрования, применяемая в сети ATVplus в сочетании с защищенными ресиверами KUR, обеспечит оптимальную защиту контента от незаконного просмотра.

Компания ATVplus недавно приступила к оказанию услуг коммерческого цифрового телевидения в стандарте DVB-T на территории Баку, Сумгайыта и Абшеронского полуострова.

Вещание цифрового контента осуществляется в формате MPEG-4. Для перехода на цифровое вещание абонентам необходимо приобрести декодер.

Ранее KUR в рамках договоренности с кабельным оператором B&BTV Communications уже осуществил первую поставку DVB-T-декодеров (500 единиц) для просмотра социального цифрового пакета в Нахчыванской Автономной Республике. В настоящее время B&BTV Communications готовится к развертыванию коммерческого пакета в городе Нахчыван.

Тэги:
Лента

Лента новостей