...

Владельцам стартап-проектов в Азербайджане рекомендовано обеспечить защиту своих авторских прав

Экономика Материалы 10 апреля 2014 18:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Участникам конкурса по отбору стартап-проектов рекомендовано защитить свои проекты авторскими правами в Агентстве по авторским правам Азербайджана, сказали Trend в четверг в Государственном фонде по развитию информационных технологий министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Как сказали в Госфонде, защита авторских прав является одним из условий при подаче заявок на участие в конкурсе стартап-проектов с целью получения грантового финансирования.

Цель защиты авторских прав заключается в правовом регулировании данной проблемы, которая сегодня волнует предпринимателей.

Стоимость оформления и регистрации авторских прав для физических лиц составляет пять манатов, для юридических - 20 манатов. Регистрация авторских прав производится на основе экспертизы проекта.

Прием заявок для участия в конкурсе стартап-проектов с целью предоставления грантового финансирования стартовал второго апреля. На сегодняшний день в Госфонд представлено 40 проектов.

Документы для участия в конкурсе принимаются до второго мая. Подробности участия в конкурсе обнародованы на сайте Госфонда (ictfund.gov.az).

Государственный фонд развития информационных технологий создан в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 15 марта 2012 года.

Основными задачами фонда являются проведение государственной политики развития и поддержки малых предприятий в научно-технической сфере, оказание им прямой финансовой помощи, подготовка кадров, что, в свою очередь, будет способствовать созданию в стране новых рабочих мест.

Официальный курс на 10 апреля составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей