...

Азербайджан и Индонезия обсуждают возможности углубления экономического сотрудничества

Экономика Материалы 17 октября 2016 14:48 (UTC +04:00)
Группа представителей Общественного объединения содействия развитию предпринимательства "Шелковый путь", посол Индонезии в Азербайджане Хуснан бей Фанани и ряд сотрудников дипмиссии находятся с рабочим визитом в Индонезии
Азербайджан и Индонезия обсуждают возможности  углубления экономического сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Группа представителей Общественного объединения содействия развитию предпринимательства "Шелковый путь", посол Индонезии в Азербайджане Хуснан бей Фанани и ряд сотрудников дипмиссии находятся с рабочим визитом в Индонезии. Об этом Trend в понедельник сообщили в посольстве Индонезии в Баку.

Делегация из Азербайджана отправилась в Джакарту для участия в работе выставки Trade Expo Indonesia 2016.

Азербайджанские предприниматели также проводят встречи в различных городах страны в поисках возможностей для налаживания бизнес-сотрудничества между сторонами по различным направлениям.

В ходе визита стороны уже обсудили возможности отмены виз для туристов из Индонезии, а также запуска прямого рейса Баку – Джакарта.

«Ежегодно более одного миллиона индонезийцев посещают священный город Мекка для совершения хаджа. В ходе одной из встреч мы обсуждали возможность после паломничества отправлять этих же самых туристов в Азербайджан, если для индонезийских туристов будет отменен визовый режим», - сказали в пресс–службе посольства.

В рамках визита также рассматриваются другие виды сотрудничества, расширения импорта и экспорта между сторонами.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между двумя странами за восемь месяцев 2016 года составил 101,73 миллиона долларов США.

(Автор: Анаханум Идаятова)

Twitter: @Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей