...

Азербайджан и Индонезия намерены расширять торговые связи

Экономика Материалы 19 октября 2016 12:36 (UTC +04:00)
Азербайджан и Индонезия обладают огромным потенциалом для развития торговых связей, полагает Султан индонезийского города Джогджакарты Шри Хаменгку Бувоно.
Азербайджан и Индонезия намерены расширять торговые связи

БАКУ/Trend/ - Азербайджан и Индонезия обладают огромным потенциалом для развития торговых связей, об этом, во время встречи с азербайджанскими бизнесменами сказал Султан индонезийского города Джогджакарты Шри Хаменгку Бувоно, сообщили Trend в среду в посольстве Индонезии в Баку.

Как отметили в посольстве, во время встречи Султан рассказал гостям о том, что город Джогджакарты является центром промышленности и образования.

Делегация провела также встречу с заместителем главы торговой палаты этого города Ваваном Хермаваном, с местными предпринимателями, а также побывали на ткацкой фабрике. Стороны обсудили возможности развития бизнеса.

Группа представителей Общественного объединения содействия развитию предпринимательства "Шелковый путь", посол Индонезии в Азербайджане Хуснан бей Фанани и ряд сотрудников дипмиссии находятся с рабочим визитом в Индонезии.

Делегация из Азербайджана отправилась в Джакарту для участия в работе выставки Trade Expo Indonesia 2016.

Азербайджанские предприниматели проводят также встречи в различных городах страны в поисках возможностей для налаживания бизнес-сотрудничества между сторонами по различным направлениям.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между двумя странами за восемь месяцев 2016 года составил 101,73 миллиона долларов США.

(Автор: Анаханум Идаятова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей