...

Посол: Торговое сотрудничество между Азербайджаном и Мексикой успешно развивается

Экономика Материалы 29 ноября 2016 13:07 (UTC +04:00)
Открытие дипломатических представительств в Баку и Мехико способствовало повышению товарооборота между Азербайджаном и Мексикой
Посол: Торговое сотрудничество между Азербайджаном и Мексикой успешно развивается

БАКУ /Trend/ - Торговое сотрудничество между Азербайджаном и Мексикой успешно развивается, сказал на пресс-конференции во вторник посол Мексики в Азербайджане Родриго Лабардини.

Он напомнил, что в 2007 году открылось посольство Азербайджана в Мексике, а в 2014 году начало работать посольство Мексики в Азербайджане.

По его словам, открытие дипломатических представительств способствовало повышению товарооборота между двумя странами: достигнув своего пика после открытия посольств, торговый оборот продолжает оставаться на высоком уровне.

Лабардини напомнил, что по данным азербайджанской стороны взаимная торговля в 2015 году составила порядка 22 миллионов долларов.

Он сообщил, что Мексика по объемам экономики занимает второе место в Латинской Америке, а также является 14 самой большой экономикой мира, а экспорт страны в 2015 году достиг 381 миллиарда долларов.

Лабардини сообщил, что Мексика является крупным производителем электроприборов, труб и различного оборудования для нефтяной промышленности, одним из крупнейших экспортеров пива и других продуктов пищевой промышленности и готова предложить эти товары Азербайджану.

Посол также сообщил, что в прошлом году Мексика поставила в Азербайджан достаточно крупную партию сахара.

( Автор: Елена Косолапова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей