...

BP и KBR подписали контракты по техническим услугам в Азербайджане

Экономика Материалы 19 декабря 2016 17:26 (UTC +04:00)
Американская компания KBR, предоставляющая услуги в области инжиниринга, поставок и строительства, подписала сегодня два глобальных контракта с BP International Limited об оказании технических услуг в Азербайджане и в других странах мира
BP и KBR подписали контракты по техническим услугам в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Американская компания KBR, предоставляющая услуги в области инжиниринга, поставок и строительства, подписала сегодня два глобальных контракта с BP International Limited об оказании технических услуг в Азербайджане и в других странах мира.

Как сообщает компания KBR, один из контрактов предусматривает предоставление концептуальных инженерных услуг, а второй - предоставление инженерных услуг FEED и pre-FEED.

Соглашения подписаны сроком до трех лет с возможностью продления еще на два года.

Соглашения подписаны по возмещаемым глобальным инженерным услугам, предоставляемым KBR и ее дочерними компаниями - Granherne, GVA Consultants и Energo. Объем услуг, определенных в рамках обоих соглашений включает работы на суше, на море, а также подводные и буровые работы на Аляске, в Анголе, в Азербайджане, в Мексиканском заливе, в Индонезии, в Омане, в Тринидад и Тобаго и в Великобритании.

Компания KBR играет ключевую роль в многочисленных проектах BP, в том числе Mad Dog-2 в Мексиканском заливе, Glen Lyon FPSO в Великобритании и "Шах Дениз-2" в Азербайджане.

В 2013 году консорциум "Шах Дениз" в рамках второй стадии разработки газоконденсатного месторождения в азербайджанском секторе Каспия подписал контракт с компанией KBR на оказание услуг по поддержке работ по подготовке детального инжиниринга, управлению проектом и выполнению работ по снабжению.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей