...

Мексика будет сотрудничать с Бакинской высшей школой нефти

Экономика Материалы 26 января 2017 10:40 (UTC +04:00)
Посол Мексики в Азербайджане Родриго Лабардини и ректор Бакинской высшей школой нефти (БВШН) Эльмар Гасымов обсудили возможность сотрудничества между Мексиканским Институтом нефти и БВШН
Мексика будет сотрудничать с Бакинской высшей школой нефти

БАКУ /Trend/- Посол Мексики в Азербайджане Родриго Лабардини и ректор Бакинской высшей школой нефти (БВШН) Эльмар Гасымов обсудили возможность сотрудничества между Мексиканским Институтом нефти и БВШН, сообщает посольство Мексики в Баку.

Посол отметил интерес Мексиканского Института нефти в установлении такого сотрудничества с БВШН. По словам Лабардини, сотрудничество в нефтяной сфере является естественным не только между институтами, но и обеими странами, учитывая богатые залежи углеводородов Мексики и Азербайджана.

Ректор, в свою очередь, рассказал о связях Школы с иностранными учреждениями и отметил их положительное влияние на обогащение опыта. Был отмечен возможный обмен студентами и исследователями между БВШН и Мексиканским Институтом нефти. Стороны сочли важным установление путей сотрудничества для академической мобильности, обмена практикой и реализации совместных исследований. Было достигнуто соглашение для развития этого сотрудничества.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей