...

В ГУАМ надеятся на улучшение ситуации в торговле

Экономика Материалы 27 марта 2017 11:26 (UTC +04:00)
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что удастся достичь прогресса в улучшении ситуации относительно двусторонней торговли в рамках ГУАМ
В ГУАМ надеятся на улучшение ситуации в торговле

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что удастся достичь прогресса в улучшении ситуации относительно двусторонней торговли в рамках ГУАМ. Об этом он сегодня сказал в начале саммита глав правительств стран-участниц ГУАМ, передает корреспондент УНН.

"У нас есть небольшой рост по сравнению с 2015 годом в нашей торговле, но убежден, что это не соответствует нашим возможностям. Мы сможем после этого саммита, когда подпишем необходимые документы, улучшить ситуацию, касающуюся нашей двусторонней торговли", - убежден премьер.

27 марта в Киеве проходит саммит глав правительств стран-участниц ГУАМ.

Формат ГУАМ был создан постсоветскими странами в 1997 году в ходе саммита глав государств Европейского союза в Страсбурге. В 1999 году к этому формату присоединился Узбекистан, а через 4 года покинул его. В 2006 году на первом саммите этого формата в Киеве было принято решение об объявлении ГУАМ международной организацией и новом названии: "Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ".

Тэги:
Лента

Лента новостей