...

На полипропиленовом заводе SOCAR Polymer выполнена половина работ

Экономика Материалы 27 апреля 2017 16:55 (UTC +04:00)
Работы на полипропиленовой установке завода SOCAR Polymer по производству полипропилена и полиэтилена SOCAR Polymer завершены на 70 процентов
На полипропиленовом заводе SOCAR Polymer выполнена половина работ

БАКУ /Trend/ - Работы на полипропиленовой установке завода SOCAR Polymer по производству полипропилена и полиэтилена SOCAR Polymer завершены на 70 процентов, сообщил в четверг в Баку финансовый директор SOCAR Polymer Фуад Ахмедов во время II международного форума SOCAR "Каспий и Центральная Азия - торговля, логистика, нефтепереработка и нефтехимия".

На полиэтиленовой установке завода работы завершены на 26 процентов.

Ахмедов отметил, что запуск в эксплуатацию полипропиленовой установки завода будет осуществлен в первом квартале 2018 года, установки по производству полиэтилена - в третьем квартале 2018 года.

По его словам, 25 процентов продукции завода будет отправляться на внутренний рынок, 75 процентов - на экспорт в Турцию, Европу и страны СНГ.

Общая стоимость проекта SOCAR Polymer составляет 750 миллионов долларов. Проект реализуется в Сумгайытском химико-промышленном парке.

На первом этапе производственная мощность составит 120 тысяч тонн полиэтилена и 180 тысяч тонн полипропилена. К 2021 году общая мощность может составить 570 тысяч тонн продукции.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей