...

В I квартале 2017 г число экспортеров в Азербайджане выросло на 20%

Экономика Материалы 6 мая 2017 11:13 (UTC +04:00)
В первом квартале 2017 года число компаний-экспортеров в Азербайджане увеличилось на 20 процентов
В I квартале 2017 г число экспортеров в Азербайджане выросло на 20%

БАКУ /Trend/ - В первом квартале 2017 года число компаний-экспортеров в Азербайджане увеличилось на 20 процентов, сказал в субботу на финансовом и инвестиционном форуме в Баку исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы.

По его словам, первый квартал показал положительные результаты для экономики - ее рост возобновился.

"Отрадно, что рост экономики был обеспечен за счёт реального сектора, в частности торговли. В январе-марте этого года ненефтяной экспорт вырос на 11,8 процента", - добавил Гасымлы.

Глава центра отметил, что таких показателей в том числе удалось добиться за счёт сдерживания инфляции и стабилизации курса маната.

"За счёт комбинации фискальной и монетарной политик нам удалось добиться стабилизации курса маната. Волатильность курса сейчас находится под полным контролем. К примеру такие страны, как Казахстан, не смогли достичь стабильности своего курса за столь короткий период", - сказал он.

Стабильность курса маната, в свою очередь, добавил Гасымлы, позволяет компаниям делать прогнозы касательно своего бизнеса.

В субботу в Баку проходит Финансовый и инвестиционный форум. В мероприятии принимает участие около 500 представителей финансового рынка. Участники форума расссмотрят перспективы развития финансовых рынков, стратегию финансирования компаний, налоговую политику и другие вопросы.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей