...

Азербайджан и Мексика усиливают сотрудничество в нефтяном секторе

Экономика Материалы 6 июня 2017 10:09 (UTC +04:00)
Специалист Мексиканского института нефти Виктор Херардо Ортиз Гайардо недавно посетил Баку для участия в XXIV Международной выставке и конференции Caspian Oil & Gas 2017
Азербайджан и Мексика усиливают сотрудничество в нефтяном секторе

БАКУ /Trend/ - Специалист Мексиканского института нефти Виктор Херардо Ортиз Гайардо недавно посетил Баку для участия в XXIV Международной выставке и конференции Caspian Oil & Gas 2017, сообщает во вторник посольство Мексики в Баку.

Он провел встречи в ряде организаций, в том числе с ректором Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности Мустафой Бабанлы, проректором Бакинской высшей школы нефти Рамизом Гумбатовым и директором Института нефтегазовых исследований и проектирования SOCAR Фахраддином Исмаиловым.

«В ходе этих плодотворных переговоров были затронуты перспективы двустороннего сотрудничества и определены пути его будущего развития», - говорится в сообщении.

Мексиканский институт нефти - государственный исследовательский центр работающий в нефтяном секторе.

Нефть является одним из наиболее важных энергоисточников для Мексики, 88 процентов потребляемой в стране энергии производятся из этого углеводорода. По запасам нефти Мексика занимает 14-е место в мире.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей