...

В Азербайджане арестованы члены преступной религиозной радикальной группировки

Происшествия Материалы 4 марта 2015 16:33 (UTC +04:00)
В Азербайджане арестованы еще четыре члена организованной преступной религиозной радикальной группировки, совершившей убийство в Габале
В Азербайджане арестованы члены преступной религиозной радикальной группировки

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане арестованы еще четыре члена организованной преступной религиозной радикальной группировки, совершившей убийство в Габале. Таким образом, число арестованных преступников достигло восьми, говорится в совместном сообщении МВД и Генпрокуратуры Азербайджана, распространенном в среду.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками органов полиции и прокуратуры, были арестованы Халил Мамедов, Рашад Сафаралиев, Шакир Мамедов и Ильгар Абдуллаев. Во время обыска, проведенного на квартирах этих лиц, были найдены и изъяты пять ручных гранат, пистолет, 160 патронов различного калибра.

Напомним, что правоохранительные органы республики разоблачили опасную преступную группировку, подозреваемую в совершении ряда тяжких преступлений, в т.ч., разбоев, краж, в убийстве из огнестрельного оружия 24 ноября прошлого года жителя Габалы, бизнесмена Вахида Вагабова, а также в нанесении тяжких повреждений гражданам, угоне принадлежавших им автомобилей.

Ранее были арестованы члены преступной группировки Нуреддин Халилов, Мушвиг Микаилов, Заур Алиев и Парвиз Шихалиев.

Во время задержания и при обыске в их квартирах была обнаружена и изъята крупная партия огнестрельного и холодного оружия и боеприпасов.

Продолжаются необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия по выявлению, аресту других членов группировки, установлению их участия в других преступлениях.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей