...

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников азербайджанского банка

Происшествия Материалы 20 апреля 2015 18:03 (UTC +04:00)
Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана провело расследование по факту мошенничества сотрудников филиала «Масаллы» ОАО Parabank
Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников азербайджанского банка

БАКУ /Trend/ - Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана провело расследование по факту мошенничества сотрудников филиала "Масаллы" ОАО Parabank, сообщает в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что бывший руководитель филиала Рамиз Рагимов, специалист по продажам Джошгун Гасанов, казначей филиала Амирага Гасанов, ювелир-оценщик Рахман Агаев и другие, используя свое служебное положение, вносили в документы заведомо ложные сведения об изделиях из драгоценных металлов, внесенных в качестве залога по кредитным договорам.

В действительности эти изделия были фальшивыми либо реальная их стоимость была завышена. Тем самым преступная группа нанесла ОАО Parabank ущерб в размере 127 тысяч манатов. Также было установлено, что Джошгун Гасанов присвоил 15 500 манатов клиентов филиала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2, 308.1 и 313 УК АР.

Следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей