...

Глава МВД наказал полицейских из-за событий в Мингячевире

Происшествия Материалы 22 августа 2015 20:20 (UTC +04:00)
По приказу министра внутренних дел Азербайджана старший лейтенант полиции города Мингячевир Шахлар Шахларзаде уволен из рядов МВД
Глава МВД наказал полицейских из-за событий в Мингячевире

БАКУ /Trend/ - По приказу министра внутренних дел Азербайджана старший лейтенант полиции города Мингячевир Шахлар Шахларзаде уволен из рядов МВД за нарушение требований по содержанию и безопасности подозреваемых лиц, говорится в сообщении министерства.

Главе отдела полиции города Мингячевир полковнику Алескеру Бадалову был объявлен строгий выговор за отсутствие соответствующей организации содержания подозреваемых лиц и слабый контроль над подчиненными.

"Расследование находится под личным контролем Президента Азербайджана Ильхама Алиева", - говорится в сообщении.

В четверг Бахруз Гаджиев был доставлен в отделение полиции Мингячевира по подозрению в продаже и употреблении наркотиков, и во время допроса сотрудником полиции неожиданно выбросился из окна.

При осмотре тела судебно-медицинским экспертом в присутствии родственников погибшего никаких признаков насилия обнаружено не было.

В субботу после похорон группа жителей города, грубо нарушив общественный порядок и не подчиняясь приказам полиции, допустила хулиганские действия и попыталась провести шествие в центре города.

При выполнении работниками органов внутренних дел служебных обязанностей по предотвращению незаконных действий четыре сотрудника получили повреждения разной степени тяжести. Автомобиль городского отделения полиции был приведен в непригодное состояние.

Был арестован 21 человек, нарушивший общественный порядок. Вместе с собранными материалами для принятия в их отношении мер в рамках закона задержанные были направлены в суд.

Тэги:
Лента

Лента новостей