...

В Баку задержан похититель ребенка, представлявшийся членом ИГ

Происшествия Материалы 11 мая 2016 13:42 (UTC +04:00)
Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления полиции Баку и 12-го отделения полиции Сабунчинского РУП задержан похитивший восьмилетнего мальчика Эльнур Мамедов
В Баку задержан похититель ребенка, представлявшийся членом ИГ

БАКУ /Trend/ - Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления полиции Баку и 12-го отделения полиции Сабунчинского РУП задержан похитивший восьмилетнего мальчика Эльнур Мамедов. Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте МВД.

Десятого мая житель поселения Шуша на территории Сабунчинского района Эльнур Рамазанлы обратился в полицию, заявив, что 9 мая его восьмилетний сын Гусейн вышел из дома и не вернулся. Было установлено, что на мобильный телефон Рамазанлы неоднократно поступали звонки от человека, представлявшегося членом "Исламского государства". Он заявлял, что мальчик находится у него и требовал за него 30 000 манатов, грозясь продать органы ребенка в случае невыполнения его условий.

В результате оперативных мер был задержан похитивший ребенка житель Абшеронского района Эльнур Мамедов. Сотрудники полиции нашли похищенного ребенка со связанными руками и ногами и завязанными глазами в недостроенном двухэтажном строении на территории поселения.

По факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей