...

Пассажиры столкнувшегося со стаей птиц самолета AZAL вылетят в Стамбул следующим рейсом

Происшествия Материалы 9 июня 2016 19:13 (UTC +04:00)
Пассажиры рейса авиакомпании "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Баку-Стамбул, который был задержан из-за столкновения самолета при взлете со стаей птиц, будут отправлены следующим рейсом
Пассажиры столкнувшегося со стаей птиц самолета AZAL вылетят в Стамбул следующим рейсом

БАКУ /Trend/ - Пассажиры рейса авиакомпании "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Баку-Стамбул, который был задержан из-за столкновения самолета при взлете со стаей птиц, будут отправлены следующим рейсом, сказал Trend в четверг глава пресс-службы AZAL Паша Кесамански.

По его словам, с целью обеспечения более скорого вылета пассажиров задержанного рейса руководство AZAL приняло решение объединить два рейса в Стамбул и выделить для этого самолет большей вместимости модели Boeing-767.

"Следующий рейс был запланирован на 19:15 по бакинскому времени, однако он будет незначительно задержан из-за того, что пассажирам придется пройти необходимые процедуры", - сказал Кесамански.

Ранее в четверг рейс AZAL по маршруту Баку-Стамбул был задержан из-за столкновения при взлете самолета со стаей птиц. Столкновение произошло на взлетно-посадочной полосе, и командир экипажа в соответствии с правилами принял решение не производить взлет. В результате инцидента никто не пострадал.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей