...

В окрестностях азербайджанского завода "Араз" найдены десять неразорвавшихся боеприпасов - нацагентство

Происшествия Материалы 27 июля 2016 18:34 (UTC +04:00)
Сегодня в окрестностях завода "Араз" были обнаружены десять неразорвавшихся боеприпасов
В окрестностях азербайджанского завода "Араз" найдены десять неразорвавшихся боеприпасов - нацагентство

БАКУ /Trend/ - Сегодня в окрестностях завода "Араз" были обнаружены десять неразорвавшихся боеприпасов, сообщили Trend в среду в Национальном агентстве по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA).

По информации Центра управления кризисными ситуациями МЧС, в связи со взрывом, произошедшим 26 июля на заводе "Араз", принадлежащем министерству оборонной промышленности, был проведен осмотр восьми домов и приусадебных участков и обнаружены и изъяты 10 неразорвавшихся боеприпасов (8 противотанковых мин PQ-9, один 120-миллиметровый артиллерийский снаряд OF-56 и один 152-миллиметровый артиллерийский снаряд Q-530).

Была проверена территория в 5000 квадратных метров.

26 июля около 15.30 на утилизационном участке завода «Араз» миноборонпропа произошел взрыв, говорилось ранее в совместном сообщении, распространенном Генпрокуратуры, МВД и МЧС Азербайджана.

В результате взрыва, произошедшего на заводе "Араз" министерства оборонной промышленности Азербайджана, погибли два человека, сообщило ранее министерство оборонной промышленности.

Погибшие - Мамедов Агамир Аллахъяр оглу и Нуриева Ильхама Аскер гызы.

Причиной происшествия послужила искра, возникшая в 146 тоннах из 1500 тонн продукции для утилизации, заказанной министерством обороны.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей