...

При пожаре в Шекинском районе Азербайджана выгорела территория площадью более 500 га (ФОТО/ВИДЕО)

Происшествия Материалы 15 августа 2016 16:41 (UTC +04:00)
Пожар, начавшийся 15 августа на пшеничных полях села Ширинбулаг Шекинского района Азербайджана, усилился под влиянием ветра, и огонь начал двигаться в сторону жилых домов
При пожаре в Шекинском районе Азербайджана выгорела территория площадью более 500 га (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Пожар, начавшийся 15 августа на пшеничных полях села Ширинбулаг Шекинского района Азербайджана, усилился под влиянием ветра, и огонь начал двигаться в сторону жилых домов, передает в понедельник Kanal S (Region TV).

В результате сгорели крыша хлева, принадлежащего жителю села Халиду Абдуллаеву, общей площадью 60 квадратных метров, хранящиеся на ней пять тонн сена, деревянные материалы. Кроме того, сгорели стога сена на территории села.

На место происшествия были направлены техника и живая сила шекинского отделения Противопожарной службы министерства по чрезвычайным ситуациям.

Пострадавший Халид Абдуллаев сообщил, что в результате пожара сгорели две машины сена и погибла половина из принадлежащих ему овец.

Ночью огонь достиг села Тепедженнет и создал угрозу для его жителей.

Совместными усилиями сотрудников МЧС и жителей села пожар был локализован. В целом выгорело 60 гектаров убранного пшеничного поля и 500 гектаров горной территории.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей