...

В Баку начался суд над должностными лицами минсвязи Азербайджана

Происшествия Материалы 21 сентября 2016 16:40 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в среду начался суд по уголовному делу начальника Низаминского телефонного узла ПО "Бакинская телефонная связь" Фатуллы Сеидова и главбуха этого узла Рашада Мамедова.
В Баку начался суд над должностными лицами минсвязи Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в среду начался суд по уголовному делу начальника Низаминского телефонного узла ПО "Бакинская телефонная связь" Фатуллы Сеидова и главбуха этого узла Рашада Мамедова.

На заседании, прошедшем под председательством судьи Ахмеда Гулиева, были уточнены анкетные данные подсудимых. Адвокаты обвиняемых подали ходатайство об изменении избранной в отношении их подзащитных меры пресечения в виде ареста. Суд не удовлетворил ходатайство.

Судебное разбирательство было назначено на 29 сентября.

Обвиняемые лица были арестованы после отстранения бывшего министра национальной безопасности Эльдара Махмудова от занимаемой должности.

Сеидов и Мамедов обвиняются по статьям 179.1 (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному), 308 (Злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (Служебный подлог).

Уголовное дело, возбужденное по фактам злоупотребления должностными полномочиями, присвоения и других нарушений закона руководящих лиц министерства, его структурных подразделений, подчиненных предприятий и связанных с ними структур расследует оперативно-следственная группа Главного управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре Азербайджана.

Число арестованных должностных лиц министерства связи и высоких технологий по данному делу превысило 10 человек.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей