...

В Баку начался судебный процесс по уголовному делу члена Коллегии адвокатов

Происшествия Материалы 10 января 2017 13:01 (UTC +04:00)
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям началось подготовительное заседание суда по уголовному делу бывшего следователя Таира Гурбанова, арестованного по обвинению в мошенничестве
В Баку начался судебный процесс по уголовному делу  члена Коллегии адвокатов

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям началось подготовительное заседание суда по уголовному делу бывшего следователя Таира Гурбанова, арестованного по обвинению в мошенничестве.

На процессе под председательством судьи Афгана Гаджиева были уточнены анкетные данные обвиняемого. Гурбанов, выступив с ходатайством, попросил суд изменить меру пресечения в виде ареста в его отношении на домашний арест.

Суд отклонил ходатайство Гурбанова.

Согласно обвинению, Таир Гурбанов, злоупотребив доверием ряда лиц, присвоил принадлежавшие им 80 тысяч манатов. На основании заявлений пострадавших в правоохранительные органы Гурбанов был объявлен розыск. Позднее он был задержан и в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста. Гурбанову инкриминируется ст. 178.3.2 (мошенничество в крупном размере) УК АР.

Ранее Таир Гурбанов работал следователем, начальником следственного отдела в правоохранительных органах. Является членом Коллегии адвокатов.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Лента

Лента новостей