...

Установлена личность найденного на Каспии нефтяника - штаб

Происшествия Материалы 7 марта 2017 13:01 (UTC +04:00)
Тело мужчины, обнаруженное в субботу в районе территории, где произошло обрушение эстакады нефтесборного пункта №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть" принадлежит механику по ремонту и обслуживанию оборудованию Гасанову Эльчину Ягуб оглу 1957 года рождения
Установлена личность найденного на Каспии нефтяника - штаб

БАКУ /Trend/ - Тело мужчины, обнаруженное в субботу в районе территории, где произошло обрушение эстакады нефтесборного пункта №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть" принадлежит механику по ремонту и обслуживанию оборудования Гасанову Эльчину Ягуб оглу 1957 года рождения.

Об этом говорится в сообщении поисково-спасательного штаба, распространенном во вторник.

Тело передано близким погибшего.

Отмечается, что согласно плану, утвержденному штабом, созданным в соответствии с распоряжением главы государства от 16 декабря, и состоящим из сотрудников министерства обороны, министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Государственной морской администрации, SOCAR и ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство", поисково-спасательные операции в определенных штабом секторах продолжаются.

В результате произошедшей пятого декабря 2016 года аварии на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н.Нариманова ПО "Азнефть" без вести пропали 10 человек. Авария произошла из-за сильного ветра, скорость которого достигала 41 метра в секунду. В результате порывов ветра в море унесло часть эстакады нефтесборного пункта протяженностью 150 метров. Вместе с частью эстакады в море унесло прикрепленную к ней площадку и установленную на ней будку. Без вести пропали пять человек, дежуривших на нефтесборном пункте, и пять человек, находившихся в будке.

До сих пор были найдены тела четырех нефтяников - Ильхама Алигусейн оглу Гафарова, Гасанаги Гусейнага оглу Гаджиалиева, Видади Джумшуд оглу Гурбанова и Рустамова Горхмаза Исбат оглу.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей