...

В Азербайджане с начала года за попытку кражи задержаны 122 человека

Происшествия Материалы 21 апреля 2017 23:49 (UTC +04:00)
В Азербайджане за три месяца текущего года были задержаны 122 человека, пытавшихся совершить кражу из объектов и квартир
В Азербайджане с начала года за попытку кражи задержаны 122 человека

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане за три месяца текущего года были задержаны 122 человека, пытавшихся совершить кражу из объектов и квартир.

Об этом сказал начальник Главного управления уголовного розыска МВД, полковник полиции Арзу Дашдемиров, на прошедшем в ведомстве с участием министра внутренних дел Рамиля Усубова расширенном заседании коллегии, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

По его словам, в своевременном предотвращении правонарушений против собственности были широко использованы возможности информационных технологий. Так, в результате предпринятых оперативных мер на основании поступившей на службу "102" министерства информации, и с использованием технических возможностей службы "Безопасный город" в прошлом году и первые три месяца текущего года 573 преступления были раскрыты "по горячим следам", 367 преступлений - посредством автоматизированных криминалистических учетов, обнаружены 127 автомобилей, находившихся в розыске, и остановлены 45 автомобилей с крадеными номерами.

Дашдемиров отметил, что в результате предпринятых мер по усилению пропаганды в сфере применения средств охранной сигнализации, имеющих большое значение для профилактики данного вида преступлений, в 2016 году под охрану были взяты 1152 объекта и 1326 квартир, за три месяца текущего года - 296 объектов и 230 квартир. При попытке совершения кражи из указанных объектов и квартир были задержаны 122 человека.

Начальник Главного управления уголовного розыска сказал, что в 2016 году раскрываемость преступлений против собственности улучшилась на 3,6 процента и составила 74,3 процента. Эта положительная тенденция продолжилась и в первом квартале текущего года, в течение которых раскрываемость преступлений улучшилась на 2,8 процента. В указанный период к уголовной ответственности были привлечены 6173 человека, обезврежены 921 преступная группировка в составе из 2428 человек, задержаны 2122 человека, находящихся в розыске.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей