...

В Баку суд не удовлеторил ходатайства сторонника Гюлена из оппозиционной партии

Происшествия Материалы 25 апреля 2017 15:22 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям во вторник продолжилось подготовительное заседание по уголовному делу члена Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Фуада Ахмедли
В Баку суд не удовлеторил ходатайства сторонника Гюлена из оппозиционной партии

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям во вторник продолжилось подготовительное заседание по уголовному делу члена Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Фуада Ахмедли.

На заседание, прошедшем под председательством Фикрета Гарибова, адвокат Фуада Ахмедли – Асабали Мустафаев подал ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении его подзащитного и изменении избранной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд не удовлетворил ходатайства.

Рассмотрение уголовного дела назначено на второе мая.

Фуад Ахмедли был задержан 18 августа 2016 года. В совместном сообщении Службы государственной безопасности и Генпрокуратуры отмечалось, что Ахмедли в период работы оператором в Сall центре ООО "Azerfon" передавал персональные данные абонентов третьим лицам. Также было отмечено, что во время обыска в доме Фуада Ахмедли были обнаружены запрещенная законодательством религиозная литература и компакт-диски, листовки с выступлениями Фетхуллаха Гюлена.

Фуад Амедли обвиняется по статьям 302.1 (нарушение законодательства об оперативно-розыскной деятельности) и 308.1 (злоупотребление служебными обязанностями).

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей