...

Армения скрывает значительные потери - минобороны Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 августа 2014 16:57 (UTC +04:00)
Армянская сторона несет значительные потери, но Азербайджан не ведет точной статистики потерь ВС Армении
Армения скрывает значительные потери - минобороны Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Армянская сторона несет значительные потери, но Азербайджан не ведет точной статистики потерь ВС Армении.

Об этом сказал в среду Trend глава пресс-службы министерства обороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы, комментируя слова министра обороны Армении Сейрана Оганяна о том, что ответственность за эскалацию напряженности на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск лежит на военно-политическом руководстве Азербайджана, и потери азербайджанской стороны превышают официально обнародованные данные в восемь-девять раз.

По словам главы пресс-службы, армянская сторона обладает точной информацией о своих потерях.

"Вероятно, их потери настолько велики, что они даже не могут вести соответствующую статистику. Они уже даже не знают, как скрыть факты о погибших и раненых, поэтому вынуждены выступать с безосновательными заявлениями", - отметил Даргяхлы.

Представитель минобороны Азербайджана подчеркнул, что вся ответственность за эскалацию напряженности в последние дни лежит на военно-политическом режиме Еревана, так как ВС Армении, размещенные на территории Нагорного Карабаха и расположенные вдоль азербайджано-армянской границы, постоянно обстреливают населенные пункты Азербайджана и гражданское население.

"В результате этих обстрелов среди местного населения имеются раненые. Наряду с этим, армянские диверсионно-разведывательные группы предпринимают попытки нападения на посты ВС Азербайджана, расположенные на передовой. Каждый раз эти попытки пресекаются, и указанные группы отходят. За последний период эскалации напряженности, начавшийся 31 июля, азербайджанская армия потеряла 13 человек, и каждый из них был посмертно представлен к награде министром обороны", - сказал глава пресс-службы.

По его словам, недоумение вызывает то, что подобные заявления делаются министром обороны Армении, который виновен в происходящих событиях и пытается переложить ответственность на других, в частности на азербайджанскую сторону.

Даргяхлы отметил, что министр обороны Армении должен будет ответить за это перед народом.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей