...

Напряженность на линии соприкосновения привела к увеличению дезертиров в ВС Армении - минобороны Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 января 2015 16:31 (UTC +04:00)
Напряженность на линии соприкосновения войск привела к увеличению числа военнослужащих, самовольно покидающих ряды ВС Армении
Напряженность на линии соприкосновения привела к увеличению дезертиров в ВС Армении - минобороны Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Напряженность на линии соприкосновения войск привела к увеличению числа военнослужащих, самовольно покидающих ряды ВС Армении. Об этом сообщили Trend в субботу в пресс-службе минобороны Азербайджана.

Было отмечено, что согласно последним данным, солдат одной из расположенных на оккупированных территориях армянских воинских частей Николай Мартиросян, призванный на военную службу из Армении, не выдержав унижения и насилия со стороны сослуживцев, перерезал себе вены.

"Есть еще один факт: солдат Ваган Шаганян, не выдержав сложностей военной службы, бросился с высокой скалы. Солдат выжил, но получил тяжелую черепно-мозговую травму и двойной перелом нижних конечностей, его поместили в медпункт полка. Согласно другой полученной информации, армянский солдат, призванный на службу во время первого призыва 2014 года, не выдержав плачевной ситуации в воинской части, пытался пересечь линию соприкосновения войск. Но сослуживцы застрелили его и второпях похоронили в опорном пункте", - говорится в сообщении ведомства.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей