...

Ответственность за напряженность на линии соприкосновения войск лежит на Армении - МИД Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 26 января 2015 20:45 (UTC +04:00)
Вся ответственность за напряженную ситуацию на линии соприкосновения войск целиком ложится на Армению - государство-захватчик, нарушившее принципы и нормы международного права и устав ООН
Ответственность за напряженность на линии соприкосновения войск лежит на Армении - МИД Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Вся ответственность за напряженную ситуацию на линии соприкосновения войск целиком ложится на Армению - государство-захватчик, нарушившее принципы и нормы международного права и устав ООН. Об этом сказал глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя последние провокации Армении.

Он отметил, что наличие ВС Армении на территориях Азербайджана порождает напряженность, угрожающую региональной стабильности и безопасности.

Гаджиев сообщил, что целенаправленные провокационные действия Армении, направленные на обострение ситуации, препятствуют урегулированию конфликта и преследуют цель сохранить статус-кво.

По его словам, армянский режим, используя в качестве оправдания "напряженную ситуацию на линии соприкосновения войск", пытается отвлечь внимание от политического, экономического и демографического кризиса внутри страны, в особенности от напряженной политической ситуации, возникшей в последние дни.

По словам Гаджиева, многочисленные потери армянской стороны за последние дни являются результатом безответственной политики армянского режима. На фоне всех этих провокационных действий участие Армении в процессе переговоров является политической спекуляцией, имитацией и преследует целью обмануть международную общественность, сказал он.

Для решения конфликта в первую очередь необходимо вывести оккупационные ВС Армении с территорий Азербайджана и устранить факт оккупации и агрессии, сказал руководитель пресс-службы.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей