...

Азербайджан обвинил минобороны Армении в распространении дезинформации

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 марта 2015 14:54 (UTC +04:00)
После очередной безуспешной попытки провокации на линии фронта минобороны Армении снова распространило дезинформацию. Об этом говорится в пятницу в сообщении пресс-службы минобороны Азербайджана.
Азербайджан обвинил минобороны Армении в распространении дезинформации

БАКУ /Trend/ - После очередной безуспешной попытки провокации на линии фронта минобороны Армении снова распространило дезинформацию о том, что якобы погибли семеро азербайджанских военнослужащих. Об этом говорится в пятницу в сообщении пресс-службы минобороны Азербайджана.

Как отмечает ведомство, в утренней сводке пресс-службы минобороны Азербайджана о ситуации на фронте было сообщено об общей ситуации на фронте и наличии одного раненого. "Подразделения ВС Азербайджана не понесли никаких потерь ни в живой силе, ни в технике, и обстановка полностью контролируется", - говорится в сообщении.

Сегодня пресс-служба минобороны Азербайджана сообщила, что в ночь на шестое марта была предотвращена попытка нападения армянской диверсионно-разведывательной группы на позиции ВС Азербайджана в районе линии соприкосновения войск в направлении Агдере-Тертер. В ходе боя военнослужащий ВС Азербайджана, сержант Захидов Даянет Мехман оглу получил легкое ранение в руку.

Распространяя дезинформацию, армянская сторона признала попытки совершения диверсии на линии фронта в направлении Агдере-Тертер минувшей ночью, а также свои потери, бегство с поля боя своих солдат, говорится в сообщении.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей