...

Азербайджан надеется на активизацию действий США по решению нагорно-карабахского конфликта - замминистра

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 июля 2015 20:00 (UTC +04:00)
Азербайджан надеется на активизацию действий США, как страны- сопредседателя Минской группы ОБСЕ, по решению нагорно-карабахского конфликта. Об этом в четверг сказал заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаил Исмаилов в Баку на праздновании 239-й годовщины независимости США
Азербайджан надеется на активизацию действий США по решению нагорно-карабахского конфликта - замминистра

БАКУ/ Trend/ - Азербайджан надеется на активизацию действий США, как страны- сопредседателя Минской группы ОБСЕ, по решению нагорно-карабахского конфликта. Об этом в четверг сказал заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаил Исмаилов в Баку на праздновании 239-й годовщины независимости США.

Посол США в Азербайджане Роберт Секута рассказал о достижениях США за эти годы.

Дипломат также отметил, что США и Азербайджан продолжают работать над созданием сильных отношений между двумя странами.

Исмаилов от имени правительства Азербайджана поздравил народ США с Днем независимости. По его словам, с 1992 года отношения между двумя странами развиваются по различным направлениям, в особенности в сфере экономики и безопасности

"Азербайджан помогал США в операциях в Косово и Афганистане и в будущем готов сотрудничать с США в области борьбы с терроризмом" - сказал он.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей