...

Принятие призывающего Ереван отступить от бесчеловечных действий документа является успехом - Ганира Пашаева

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 27 января 2016 02:56 (UTC +04:00)
В Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) был принят очень серьезный документ
Принятие призывающего Ереван отступить от бесчеловечных действий документа является успехом - Ганира Пашаева

БАКУ /Trend/ - В Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) был принят очень серьезный документ. В докладе "Преднамеренное лишение воды жителей приграничных регионов Азербайджана" Милицы Маркович однозначно отмечаются оккупация со стороны Армении, действия против человечества, а также находит отражение вопрос, связанный с Сарсангским водохранилищем. Об этом Trend сказала депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, член азербайджанской делегации в ПАСЕ Ганира Пашаева.

Депутат отметила, что докладчик Милица Маркович выступила в связи с проблемами с водой, возникшими в результате бесчеловечных действий Армении, на прилегающих к оккупированным Арменией территориям, а также серьезным влиянием этого на жизнь азербайджанского населения на этих территориях. Докладчик отметила, что ПАСЕ должна выразить свое отношение к этому вопросу и предпринять шаги для устранения этой ситуации. "Она раскритиковала Армению и делегацию страны за отказ от сотрудничества с ней, а также за то, что ее не допустили на оккупированные территории для изучения данного вопроса на месте. Несмотря на попытки Армении, армянского лобби, его сторонников и их предложения в связи с поправками, большинство из них не были приняты. Вопрос оккупации этой страной территорий Азербайджана однозначно отражен в данном документе. В тоже самое время бесчеловечные действия. Принятие призывающего официальный Ереван отступить от бесчеловечных действий документа является успехом", - сказала Ганира Пашаева.

Депутат считает, что несмотря на меры Армении и ее европейских сторонников против Азербайджана, принятие данного документа является очень серьезным моментом и вопреки Армении, ее диаспоре и лобби, а также поддерживающим ее странам, Азербайджан усиливает работу во всех международных организациях для принятия подобных документов, что является очень важным.

Тэги:
Лента

Лента новостей