...

Россия против изменения формата "тройки" сопредседателей минской группы

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 5 апреля 2016 21:25 (UTC +04:00)
Россия выступает против изменения формата "тройки" сопредседателей минской группы и считает контрпродуктивными попытки подорвать их роль
Россия против изменения формата "тройки" сопредседателей минской группы

Россия выступает против изменения формата "тройки" сопредседателей минской группы и считает контрпродуктивными попытки подорвать их роль. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета организации, передает ТАСС.

"Формат "тройки", роль которого закреплена в решениях ОБСЕ и СБ ООН, является действенным и не требует корректировки", - подчеркнул он.

"Считаем контрпродуктивными попытки подорвать роль сопредседателей и их наработки, что способно лишь затруднить и без того сложные процессы урегулирования", - добавил российский дипломат.

РФ продолжит посреднические усилия по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе, сказал Лукашевич.

"Хотели бы заверить, что в качестве участников "тройки" сопредседателей Минской группы в тесном взаимодействии с США и Францией будем продолжать посреднические усилия по содействию сторонам в выработке взаимоприемлемой консенсусной основы для разрешения нагорно-карабахской проблемы", - отметил Лукашевич.

Тэги:
Лента

Лента новостей