...

Дорогостоящие автомобили, закупленные руководством армии Армении, и «отписка» замминистра возмутили общественность (ФОТО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 28 апреля 2016 13:46 (UTC +04:00)
В последнее время в СМИ Армении обсуждаются две основные новости
Дорогостоящие автомобили, закупленные руководством армии Армении, и «отписка» замминистра возмутили общественность (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В последнее время в СМИ Армении обсуждаются две основные новости. Первая - это письмо заместителя министра обороны о нехватке военной техники и существующих проблемах в армии. А вторая - новость на фоне этой "отписки" замминистра о закупке министерством обороны десятки автомобилей марки "Mercedes Benz - CLS-500" со стоимостью одной единицы в 71 тысячу евро, а также других автомобилей класса "люкс". Армянская общественность восприняла это событие с гневом и большим возмущением. В то время, когда обстановка на карабахском фронте накалена до предела, когда армия остро нуждается в боевой технике, вооружении и продовольствии, новость о закупке для генералов МО дорогих автомобилей была воспринята армянской общественностью с отвращением и ненавистью.

После этих событий, с подачи бывшего премьер-министра Армении Г.Багратяна "на ковер" в парламент был вызван начальник генерального штаба Вооруженных сил Юрий Хачатурян. Парламентарии потребовали дать ответ на следующие вопросы - почему, несмотря на отчисления в бюджет армии многомиллионных сумм, не была обновлена военная техника, почему до сих пор используется техника 80-х годов, на каких основаниях были закуплены дорогие автомобили и кем был разбазарен бюджет армии.

Также после этого в парламенте обсуждалось письмо-доклад освобожденного от занимаемой должности заместителя министра обороны Алика Мирзабекяна "о плачевном состоянии военной техники армии" в МО от 11.04.2016 г.

Парламентарии пришли к выводу, что доклад не был досконально изучен и исследован в министерстве, а итогами являются провал и многочисленные боевые потери в Нагорном Карабахе.

Лента

Лента новостей