...

Россия не пытается замкнуть на себе процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта – МИД

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 23 июня 2016 17:18 (UTC +04:00)
Опасения относительно того, что Россия отстраняет сопредседателей МГ ОБСЕ и замыкает
Россия не пытается замкнуть на себе процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта – МИД

БАКУ /Trend/ - Опасения относительно того, что Россия отстраняет сопредседателей МГ ОБСЕ и замыкает все на себе в вопросе нагорно-карабахского урегулирования, – необоснованные слухи, сказала в четверг представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя вопрос о встрече Президента Азербайджана Ильхама Алиева и лидера Армении Сержа Саргсяна в Санкт-Петербурге, передает сайт ведомства.

«Подобный трехсторонний формат и ранее использовался для обсуждения чувствительных вопросов. Все происходит в плотном контакте с двумя другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ», - сказала Захарова.

По ее словам, Россия сохраняет все наработки и потенциал, достигнутые Минской группой и в работе с ней.

Сами стороны высоко оценили усилия России и эту встречу, и это является доказательством ее успешности, сказала Захарова.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и лидер Армении Серж Саргсян подтвердили в совместном заявлении по итогам встречи в Санкт-Петербурге достигнутые на последнем армяно-азербайджанском саммите в Вене договоренности, направленные на стабилизацию ситуации в зоне конфликта и создание атмосферы, способствующей продвижению мирного процесса.

С этой целью они условились, в частности увеличить число международных наблюдателей в зоне конфликта, сообщал ранее сайт Кремля по итогам встречи президентов Азербайджана, России и Армении в Санкт-Петербурге 20 июня

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей