...

Армения использует конференцию по нумизматике для продвижения своих территориальных претензий к Азербайджану

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 21 сентября 2016 17:41 (UTC +04:00)
Необходимо предотвратить представление армянским нумизматом территорий Гянджи, Карабаха и Иревана как древних армянских земель на Международной конференции по восточной нумизматике
Армения использует конференцию по нумизматике для продвижения своих территориальных претензий к Азербайджану

БАКУ /Trend/ - Необходимо предотвратить представление армянским нумизматом территорий Гянджи, Карабаха и Иревана как древних армянских земель на Международной конференции по восточной нумизматике, которая состоится 26 сентября в Санкт-Петербурге. Об этом сказала в среду на заседании Президиума Национальной академии наук Азербайджана директор Национального музея истории Наиля Велиханлы.

По ее словам, выступление армянского нумизмата на эту тему уже включено в программу конференции, и это является политическим вопросом. Велиханлы сказала, что в этой конференции не будет участвовать представитель Азербайджана, однако важно это обеспечить.

Вице-президент НАНА Иса Габиббейли сказал, что должна быть написана научная справка о необоснованности доклада на эту тему и доклад должен быть исключен из программы конференции.

Президент НАНА Акиф Ализаде сказал, что этот вопрос обсудят в академии и будет принято соответствующее решение.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей