...

Нагорно-карабахский конфликт является основным препятствием развитию не только Азербайджана, но и всего региона - Новруз Мамедов (версия 2)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 18 октября 2016 08:09 (UTC +04:00)
Нагорно-карабахский конфликт является основным препятствием развитию не только Азербайджана, но и всего региона
Нагорно-карабахский конфликт является основным препятствием развитию не только Азербайджана, но и всего региона - Новруз Мамедов (версия 2)

БАКУ /Trend/ - Нагорно-карабахский конфликт является основным препятствием развитию не только Азербайджана, но и всего региона. Об этом говорится в статье заместителя руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующего отделом по внешним связям Новруза Мамедова в газете "Азербайджан".

По его словам, решение Нагорно- карабахского конфликта и восстановление территориальной целостности сегодня является самым большим призывом, стоящим перед Азербайджаном.

"Более 20 лет неотъемлемая часть Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилагающие районов находятся под оккупацией Армении. В результате армянской военной агрессии 20 процентов азербайджанских территорий оккупированы, более миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами. Позиция Азербайджана заключается в мирном урегулировании конфликта в соответствии с международными нормами и принципами и в рамках территориальной целостности Азербайджана ",-говорится в статье.

Тэги:
Лента

Лента новостей