...

Хорватия поддерживает территориальную целостность Азербайджана - Грабар-Китарович

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 октября 2016 20:07 (UTC +04:00)
Хорватия поддерживает территориальную целостность Азербайджана и считает, что нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован мирным путем
Хорватия поддерживает территориальную целостность Азербайджана - Грабар-Китарович

БАКУ /Trend/ - Хорватия поддерживает территориальную целостность Азербайджана и считает, что нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован мирным путем. Об этом сказала Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, выступая в понедельник в Баку с заявлением для прессы вместе с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

"В круг наших общих интересов входит очень много вопросов, в том числе вопросы региональной и глобальной безопасности. Конечно, существуют также вопросы, касающиеся совместного сотрудничества в контексте Евросоюза, НАТО, ООН и других организаций. Наша позиция в связи с нагорно-карабахским конфликтом предельно ясна. Мы поддерживаем территориальную целостность Азербайджана и считаем, что этот конфликт должен быть урегулирован мирным и политическим путем. Мы полностью поддерживаем процесс Минской группы. Что касается ваших отношений с Евросоюзом, подписания и реализации Соглашения о стратегическом партнерстве, у вас есть друг в лице Хорватии, который всегда вас поддержит. Думаю, что в период увеличения новых вызовов в связи с безопасностью и в то же время возникновения новых возможностей для сотрудничества в экономической, энергетической и других сферах, а также в сферах культуры, культурного наследия, взаимопонимания между нациями и религиями, значение этого соглашения еще больше возрастет с целью сохранения перспектив глобальной безопасности на приемлемом уровне", - сказала Колинда Грабар-Китарович.

Тэги:
Лента

Лента новостей